mercoledรฌ 20 settembre 2017

CHALLENGER IN LIVESTREAM ๐Ÿ“น๐ŸŽพ



















(Alexander Bublik)



CH. SMIRNE
Ore 13:00 Bublik (96) vs Jankovits (431) = 0-0

CH. COLUMBUS
Ore 19:30 Ward (566) vs Joyce (1885) = 0-0
Ore 20:00 Bhambri (156) vs Hernandez (343) = 0-0

ITALIANI IN CAMPO ATP-CHALLENGER ๐ŸŽพ



















(Riccardo Bellotti)


ATP SAN PIETROSBURGO
Ore 15:00 Fabbiano (70) vs Medvedev (62) = 0-1

CH. SIBIU
Ore 10:15 Bellotti (255) vs Fratangelo (118) = 0-0
Ore 10:15 Travaglia (129) vs Kuzmanov (464) = 0-0
Ore 13:30 Cecchinato (103) vs Ungur (589) = 2-0

CH. SMIRNE
Ore 11:30 Viola (300) vs Robert (276) = 0-0
Ore 15:00 Berrettini (127) vs Ilkel (230) = 0-0

martedรฌ 19 settembre 2017

CHALLENGER IN THE WORLD ๐Ÿ“น๐ŸŽพ 19-09-2017

(Stebe)


Ch. Smirne
Ore 15:00 Ilhan (211) vs Marchenko (287)

Ch. Sibiu
Ore 16:00 Stebe (90) vs Dancu (NR)

Ch. Columbus
Ore 18:30 McDonald (197) vs Ward (566)
Ore 21:30 Krajicek (282) vs Seelig (NR)


ITALIANI IN CAMPO ATP-CHALLENGER๐ŸŽพ 19-09-2017

(Matteo Donati)


ATP METZ R1
Ore 14:00 Bolelli (204) vs Granollers (135) = 2-0

CH.SIBIU
Ore 10:30 Arnaboldi(218) vs Cervantes (216) ๐Ÿ“น
Ore 11:30 Donati (349) vs Robredo (150)๐Ÿ“น
Ore 11:30 Napolitano (176) vs Daniel (119)

CH. IZMIR
Ore 10:30 Vanni (158) vs Yuksel (667) ๐Ÿ“น

lunedรฌ 18 settembre 2017

ITALIANI IN CAMPO ATP-CHALLENGER ๐ŸŽพ 18-09-2017



















(Simone Bolelli)


ATP METZ QUALIFICAZIONE
Ore 12:30 Bolelli (204) vs Humbert (505)

ATP METZ ROUND 1
Ore 14:00 Giannessi (132) vs Copil (86) = 
HH = 0-1
Ore 18:00 Seppi (85) vs Simon (43) =
HH = 0-4

ATP ST.PETERSBURG
Ore 14:00 Lorenzi (38) vs Dzumhur (55) = 
HH= 0-0

CH. SIBIU LIVESTREAM ๐Ÿ“น
Ore 11:05 Cecchinato (103) vs Dembek (657) = 0-0 ๐Ÿ“น
Ore 11:05 Travaglia (129) vs Giustino (198) = 1-0
Ore 12:30 Bellotti (255) vs Klizan (143) = 0-0 ๐Ÿ“น

ATP TOP 15 ITALIA ๐ŸŽพ 18-09-2017



















(Matteo Berrettini)


๐Ÿ‘Settimana positiva per 3 azzurri, Fabbiano e Berrettini che raggiungono il Best Ranking e per Arnaboldi che scala 27 posizioni.

RANKING ATP TOP 15 ITALIA
ITA MOVE PLAYER POINT
29 = Fognini 1545
38 = Lorenzi 1190
70 ๐Ÿ”ผ2 Fabbiano 701 BEST RANK.
85 ๐Ÿ”ผ1 Seppi 611
103 ๐Ÿ”ฝ4 Cecchinato 524
127 ๐Ÿ”ผ14 Berrettini 451 BEST RANK.
129 ๐Ÿ”ฝ4 Travaglia 439
132 ๐Ÿ”ฝ39 Giannessi 435
158 ๐Ÿ”ฝ6 Vanni 363
175 ๐Ÿ”ฝ8 Caruso 314
176 ๐Ÿ”ฝ10 Napolitano 311
198 = Giustino 278
204 = Bolelli 265
218 ๐Ÿ”ผ27 Arnaboldi 242
255 = Bellotti 197

domenica 17 settembre 2017

CH. ISTANBUL BERRETTINI IN FINALE IN LIVE STREAM ๐ŸŽฅ๐ŸŽพ๐Ÿ†๐Ÿ’ช





















(Matteo Berrettini)


Ch Istanbul ๐ŸŽพ๐Ÿ†๐Ÿ’ช
Ore 13:30 M.Berrettini (141) ๐Ÿ†š M.Jaziri (75) = 0-0


VIDEO HIGHLIGHTS



CHALLENGER FINAL'S IN LIVESTREAM ๐Ÿ†๐Ÿ“น๐ŸŽพ

(Florian Mayer)



Ch. Szczecin ๐Ÿ†
Ore 12:00 Gasquet (30) vs F.Mayet (69) = 4-2

Ch. Bagnaluca ๐Ÿ†
Ore 12:30 Marterer (121) vs Taberner (275) = 0-0

Ch. Cary ๐Ÿ†
Ore 20:30 Norrie (186) vs King (434) = 0-0


sabato 16 settembre 2017

CHALLENGER IN THE WORLD IN LIVESTREAM ๐Ÿ“น



















(R.Gasquet)



Ch, Istanbul SF
Ore 13:30 Jaziri (75) vs Maamoun (NR)

Ch. Stettino SF
Ore 13:10 F.Mayer (69) vs J. Zopp (217)
Ore 15:00 R.Gasquet (30) vs T.Daniel (129)

Ch. Cary SF
Ore 19:00 Arevalo (219) vs Norrie (186)
Ore 20:30 King (434) vs Rubin (205)



ITALIANI IN LIVE STREAM ๐ŸŽฅ๐ŸŽพ




















(Matteo Berrettini)


Ch. Istanbul SF
Ore 12:30 M.Berrettini (141) vs Bublik (101) = 0-0

Ch.Bagnaluca SF
Ore 13:00 A.Arnaboldi (245) vs M.Marterer (121) = 0-0


venerdรฌ 15 settembre 2017

DAVIS CUP WORLD GROUP SEMIFINALS LIVE RESULTS















































DAVIS CUP SF Set (1) Set (2) Set (3) Set (4) Set (5) HEAD TO HEAD
Ore L.Pouille (22) 1 6 6 6
FRA=0
13:00 D.Lajovic (80) 6 3 7 7
SRB=1
Ore D.Goffin (12) 6 6 6 7
BEL=1
14:00 J.Millman(185) 7 4 3 5
AUS=0
Ore Jo.Tsonga (18) 7 6 6

FRA=1
16:00 L.Djere (95) 6 3 3

SRB=1
Ore S.Darcis(77) 3 6 7 1 2 BEL=1
16:00 N.Kyrgios (20) 6 3 6 6 6 AUS=1
Ore Herb/Mahu 6 6 7

FRA=2
14:00 Kraj/Zimo 1 2 6

SRB=1
Ore Beme/De Gr 3 4 0

BEL=1
15:00 Peer/Thom 6 6 6

AUS=2
Ore Jo.Tsonga (18) 2 6 7 6
FRA=3
13:00 D.Lajovic (80) 6 2 6 2
SRB=1
Ore D.Goffin (12) 6 6 6 6
BEL=2
14:00 N.Kyrgios (20) 7 4 4 4
AUS=2
Ore L.Pouille (22)




FRA=3
15:00 L.Djere (95)




SRB=1
Ore S.Darcis(77) 6 7 6

BEL=3
16:00 Thompson (70) 4 5 2

AUS=2